пятница, 28 октября 2011 г.

А вот и новая рубрика.

      Как я уже писал - наш основной доход это цветы. Частично мы их закупаем ( Украина, Голландия, Дания, Эквадор, Колумбия....), а частично выращиваем. В весенне-летний период много растёт на нашем земельном участке. Применяем как открытый грунт, так и частичное укрытие - притенение ( некоторые культуры требуют и такой услуги). Ну, а вот в сезон осень-лето-весна в ход идёт и теплицаа-термос.

четверг, 27 октября 2011 г.

Вот и началось!

   А точнее начался отопительный сезон в нашей теплице-термос. Вместе с ним начинается и зимний сезон для РАБОТЫ котла. Я как-то говорил, что мы не нагружаем сильно нашу теплицу в летний период. Но время идёт.

понедельник, 17 октября 2011 г.

Обещанные фото.

Вот и обещанные фоты.
На первых двух видна точечная система полива ( о которой упоминал я раннее).  Влага и подкормка поступают прям под корневую систему. Очень экономично.

 
Это сам редуктор и трубочки с капельницами. Всё это многоразовое. Легко разбирается и моется внутри. Имеет встроенный фильтр. Я мою раз в году, нам хватает. Но вообще, конечно,

пятница, 14 октября 2011 г.

Переходим ...и возвращаемся.

    Всем доброго времени суток. Прошу прощения за долгое отсутствие. Виноват, исправлюсь))). Оправдываться не буду. Буду рассказывать что было в нашей тепличной и домостроительной жизни за прошедший период.
     Скажу сразу - Мы вернулись на Wordpress.   Теперь блог можно найти и под доменом
                                                   http://dom-teplitsa.ru/
Заходите, смотрите. Блог пока наполняется, корректируется, настраивается. Пока-что постараюсь вести блоги параллельно, а там посмотрим.
    И немного про теплицу.