среда, 27 апреля 2011 г.

Мимо темы...

Ну вот скажите!!!! Как так можно? Смотрите что мне Доця подбросила!
 Просто молодцы!!!!!! Степ ногами, это даааа. Но руками , да так прикольно... Это ваааащееее)))))! Не много умею сам, но такого цырка не видавал. Даааа. У этого народа завидное трудолюбие, терпение и настойчивость. Это надо любить, быть увлечённым этим.

Видео Термодом

Что нам стоит дом построить? - 
Нарисуем - будем жить! 
 
Посмотрев этот ролик мы сразу решили строить из термоблоков. Причин толкнувших нас на это было несколько. Одна из них это простота монтажа. В виду отсутствия чемодана денег планировалось вести монтаж дома своими силами. Первая партия блоков была использована на строительстве теплицы. Там же был получен первый опыт работы с термоблоками. Гнать прямые стены оказалось то же не очень простым заданием. А вот после теплицы принялись и домик лепить. Там всё намного сложнее оказалось...Сейчас вот так выглядитНАШ ДОМ . Но об этом чуток позже. Надо кучу фоток перебрать и в порядок привести.                                                       









понедельник, 25 апреля 2011 г.

Ну вот!Дождались!

Прошу прощения. Выложил инфу про строительство ТЕПЛИЦЫ-ТЕРМОС не свежим постом, а прямо на страничке. Так что кому любопытно переходите по ссылке монтаж теплицы или жмите на страничку ТЕПЛИЦА. Кому как удобнее. И теперь я полностью убедился : можно работать и получать удовольствие от работы и во время работы. Я не строитель ( раньше был), но стройка стала приносить мне и деньги и удовольствие! Само сознание того что я создаю ,а не разрушаю, уже приятно. Я занимался цветами просто для себя, и теперь стоит магазин и теплица. Я игрался  в игрушки на компе, а теперь меня видят и слышат и я могу кому то помочь и чему то научиться через инет. А тут ещё и другие навалились интересности всякие))). И они могут тоже приносить и деньги и удовольствие сразу, вместе. Сломались представления о каторжной работе. Не помню , кто то из  великих сказал : -" Счастье, это когда ты утром бежишь(в смысле аж летиш) на работу, а вечером с работы". А вот просмотрев этот курс деньги на увлечениях , я понял :  оказывается я давно так живу! И многие люди вокруг то же могут жить так же! Без напряга. Без мучений и траты нервов. Только они не знают об этом. Этот курс им в помощь! Если он не нужен Вам , то расскажите о нём другим. Но лучше покажите это своим примером.  Удачи всем ! Пишите , я откликнусь.

пятница, 22 апреля 2011 г.

Теплица-термос. А что же посадить?...

      Небольшое отступление от особенностей конструкции теплицы-термос в сторону выбора культур для посадки, в этом творении рук человеческих. Как я уже  говорил, при личной встрече с Патием Анатолием Васильевичем мы услышали красивую песнь о том как прекрасно растут ну абсолютно все культуры в этих райских условиях. Счастью нашему не было границ. Теперь мы на коне!!!! Сомнения были конечно...Как-то всё очень сказочно красиво....Но мы решили пробовать. Имея цветочный бизнес под рукой мы конечно-же высадили саженцы не бананов, а герберы и розы. А какая разница? Думали мы. Он всё пробовал, всё растёт. Но опыт сын ошибок трудных....

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Очень большая полезность)))


    Посмотрите,  кто не видел. Полезный мульт! Не новый, но всегда актуальный. Я вот сначала был усердным водоносом , а потом , поразмыслив, быыыыстро побежал водопровод строить (хотя мечтал о нём всегда)))). Есть люди которые скажут, что нельзя распыляться ,мол, тогда не добиться хороших результатов... Но ведь у человека могут быть несколько хобби, или просто разные способности. Направьте их в нужные русла. У пальцев на руке тоже разные функции, но вместе они сила! И там их пять, а не один. А интернет пусть будет одним из пальцев. И кстати в курсе ХОББИЗ тоже про это ребята подробно растолковывают. Приятного просмотра)))!!
   P.S.  А это классное дополнение к мультику. Вам понравится.   Слон!!!!!! 

вторник, 5 апреля 2011 г.

Теплица-термос.Первая часть правды....

И так!   ТЕПЛИЦА-ТЕРМОС!!!!!! Как в народе говориться-» Давно это было…» Катались по городам, смотрели различные проекты, изучали в общем теплицестроение. Все знают несколько вопросов постройки. Один -ДЕНЬГИ,  а второй требование к технологиям выращивания необходимого  продукта. Наш продукт был ЦВЕТЫ, а значит и эксплуатация теплицы необходима нам на протяжении всего года. Проявились такие требования к теплице : устойчивость к ветру, снегу, морозу, жаре, вентиляция, отопление. Это пока было основным. Вот тут-то и попалась на глаза газетка со статьёй о ТЕПЛИЦЕ-ТЕРМОС. В ней  Анатолий Васильевич Патий ОЧЕНЬ КРАСИВО изложил и описал все преимущества данной теплицы.  Конечно-же проект нас заинтересовал…

Почему голый?

Немного уточним смысл приобретения голого участка.  Катаясь по соседним сёлам мы встречали разные варианты. Видели и дорогие строения , и руины, и стены в крысиных норах… Но у всех вариантов было одно общее – запах чужой жизни. И мы решили не идти чужим путём, а идти своей , новой,  дорогой. Вот по этому и участок выбрали голый. И было на нём только три дерева и вагончик строительный.

Изгиб судьбы с названием НАЧАЛО )))

Всё началось с того, что встретились два мечтателя (я и моя жена). Лет девять назад нашим достоянием были однокомнатная квартира и маленькая торговая точка. Почти сразу, после нашей встречи, мы решили покинуть наши рабочие места (преподавателя и электрика) и начать нелёгкий путь в цветочном бизнесе.